Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В детском саду имеется 1 группа, методический кабинет.

Объекты для проведения практических занятий

Все объекты для практических занятий с воспитанниками, а так же для обеспечения разной активной деятельностью обеспечены необходимым инвентарем и оборудованием. в группе детского сада имеются уголки: изодеятельности, математики, уголки уединения,так же оснащены достаточным дидактическим, демонстрационным материалом. обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам.

Дополнительно, для проведения практических занятий, в детском саду оборудованы:

- мини музей "Русская изба";

- центр Бурятской культуры;

- центр "Безопасное детство";

- центр экологии "Зимний сад";

- костюмерная.

в группе есть детские библиотеки для чтения. рассматривания иллюстраций

Объекты спорта

Имеется спортивный уголок. Оборудование: шведскаястенка-1 шт, гимнастическая доска- 1шт. гимнастическая скамья- 3 шт. , разного вида мячи - 30 шт, скакалки,игровые детали- атрибуты для подвижных игр, ленты гимнастические, дуги для подлезания, оборудование для веселых стартов, стэпы - 10 шт. бубен, обручи, массажеры ножные, канат. Спортивная площадка на улице: гимнастическая стенка для лазания, брус.

В детском саду имеется следующие средства обучения:

печатные (книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал )

наглядные, плоскостные (плакаты,иллюстрации настенные, магнитные доски)Хочу такой сайт

аудивизуальные (диски, видеофильмы)

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания воспитанников МДОУ соответствует санитарно - эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организацию режима работы в дошкольных органициях (СанПин 2.4.1.3049-13, утвержденный Постановлением от 15 мая 2013г). В МДОУорганизовано 4 -х разовое питание на основе примерного десятидневного меню. в меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Воспитанники имеют возможность получать горячую свежеприготовленную пищу.

Пищеблок включат в себя горячий, мясо - рыбный цех, цех первичной обработки овощей, овощной цех, моечную кухонной посуды, кладовую для овощей, помещение для уборочного инвентаря, раздевалку для персонала пищеблока, складское помещение, включающее кладовую для сухих продуктов и помещение с холодильным оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов. Все оборудование в исправном состоянии.

Администрация МДОУ и медицинский работник контролируют соблюдение санитарных правил работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. Режим работы пищеблока, график питания воспитанников контролируются заведующим.

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОУ созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

Система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников:

- системность деятельности по вопросам здоровьесбережения отражена в Образовательной программе ДОУ, Уставе;

- ДОУ взаимодействует с органами с ГБУЗ "Прибайкальская ЦРБ", с ГУ МЧС России по Республике Бурятия в Прибайкальского района, с ГИБДД Прибайкальского района, по вопросам охраны и укрепления здоровья, безопасного образа жизни воспитанников.

Доступ к сети интернет осуществляется посредством мобильной связи.

Доступа воспитанникам к электронным образовательным ресерсам нет. Использование электронных образовательных ресурсов ведется под руководством воспитателей.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов -нет

сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов  нет